Клан Воля и Разум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Воля и Разум » Таверна "Удар тапком по голове!" » Фраза для ГАМАЮНА.


Фраза для ГАМАЮНА.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я - квазипотенциальная решетка смыслового бытия, спроецированная на бумагу куском протоплазмы в осознании аспекта беспричинности коврика для мыши, и посему знаю, что протоны и позитроны ковалентно дифундируют в матричной среде парадиметиламинобензальтдегитовой и дезоксерибунуклеиновой кислот!

Отредактировано _Вахмурка_ (2009-03-16 13:28:12)

0

2

И еще из Пушкина:
"Зачем жалеешь ты о потере записок Байрона? чорт с ними! слава богу, что потеряны. Он исповедался в своих стихах, невольно, увлеченный восторгом поэзии. В хладнокровной прозе он бы лгал и хитрил, то стараясь блеснуть искренностию, то марая своих врагов. Его бы уличили, как уличили Руссо — а там злоба и клевета снова бы торжествовали. Оставь любопытство толпе и будь заодно с Гением. Поступок Мура лучше его Лалла-Рук (в его поэтическом отношеньи). Мы знаем Байрона довольно. Видели его на троне славы, видели в мучениях великой души, видели в гробе посреди воскресающей Греции. — Охота тебе видеть его на судне. Толпа жадно читает исповеди,
записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости, она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе." (1825 г, ноябрь)

0


Вы здесь » Клан Воля и Разум » Таверна "Удар тапком по голове!" » Фраза для ГАМАЮНА.