Клан Воля и Разум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Воля и Разум » Таверна "Удар тапком по голове!" » Онлайн-Система


Онлайн-Система

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

делать млм нет? (серьёзно)
Да

0% - 0
Нет

50% - 1
Пофигу

50% - 1
Голосов: 2

1

Вобщем чтобы тут не ответили я всё равно её сделаю, так, для общего развития. Вот только мне хотелось бы узнать нужно это или нет, делать мне это всерьёз или просто так для себя?

И всё таки что она собой будет представлять. Ну если кто играл в World of Warcraft то она будет похожа на аддон GuildADS вот только сделаю я конечно её получше. :)
Для остальных же:
1."Не нужно".  Допустим у вас есть вещь А и она вам 100 лет не нужна, но нужна другому игроку из другого часового пояса. Меня бы лень згрызла каждый уровень на форуме отписыватся о старых вещах или найденных в походе. Но правило гласит:
"7.2. Продажа металлов и формул.
- В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, клан оставляет за собой право купить этот товар у мембера клана за 1/2 цены. В случае, если в течении недели клан не купил указанный товар, то он свободно реализуется на торговой площади." В связи с этим уведомления о формулах и прочем обязательны. На мой взгляд легче пару раз кликнуть мышкой чем бродить по форуму и вбивать текст.
2. "Нужно" Пусть вам нужна какаято вещь. По себе знаю что помимо КШ, у каждого игрока есть свой сундучок с вещичками которыми он может поделится. Можете сделать запрос на форуме, покричать союзникам но не все же в онлайне постоянно и помимо того нужная вещь может выпасть совершенно случайно уже после вашего запроса и человек забыв о том что она комуто нужна может её просто выкинуть. Легче оставить запрос и спокойно продолжить качатся.
3. Можно устроить систему благодаря которой вы сможете увидеть во что одет соклан, это было бы полезно новичкам идущим по стопам более прокачанного соклана.
4. Талеры. Деньги-деньги. Special for казначей. Забацаем пару таблиц и графиков в которых можно будет детально рассмотреть доход, расход, благосостояние клана. Затем устроим пару вещей для оповещения  должников или же отъезде казначея.
5. Календарь. Дни рождения, отпуски, нашествия на замки, ивенты и.т.п. можно сделать вариант с уведомлением.
6. Разнообразные статистики наприер карьерный рост или титул со степой.
7. Подключение модулей т.е. кому надо тот и включит: алхимия, мантры, крафт и т.п.
8. Прочие (чат, онлайн, аукцион (за талы))
Чтобы хотелось сказать в конце:
1. если идею одобрит 70% активного состава гильдии
то буду писать специализировано под Сферу.
2. Из правил ГМов Сферы:
"модификации текстовых и двоичных файлов Интернет-проекта (как клиентской, так и серверной его части);"
Ничего этого не будет, программа пишется отдельно от игры и запускается также отдельно от игры. К остальным правилам прога даже близко относится не будет. Из игры же будет браться (и то если смогу сделать) активная информация (хар-ки предметов, персонажа..) доступная любому пользователю и которую можно без зазрений совести скопировать.
3. Собственно техническая часть.Прийдётся ставить сервер. Для тестовой лайт версии (сервер менее 15мб) я могу воспользоватся своим провайдером.
4. "Концовка"
Я не пытаюсь таким образом получить руководящую должность потому как знаю что лидер из меня никакой, все исходники по завершении разработки по просьбе Руководящего состава будут переданы им. Разработка может занять неизвестное количество времени (не годы конечно :) ) потому как сетевая деятельность для меня вновинку. Почему так долго не было? потому что сижу без интернета как в пещере уже примерно 4 месяца, на квартирку мою произошло нашествие насекомых + сейчас там начат ремонт и посему мы пока переехали к родственникам. В интернете бываю только с мобильника.

Почему написал тут: потому как статус, по неизвестной причине, гость и к другим разделам доступа не имею.

0

2

Фирус, статус гостя у тебя потому что за клан ты сейчас не играешь, т.е. не внутри активного состава.
А теперь о программе:
1. Вещи. Тут отписываться лень не загрызет по одной простой причине - найденных хороших вещей не так много, отписываться можно не каждый день, а раз в месяц и вообще сдавать все кладовщику, чтобы тот систематизировал и составлял списки.
Вердикт. Если штука и нужна, то очень ограничено.
2. Нужные вещи. Что может понадобиться персонажу из того, что другой перс может выкинуть, а другой запросто скрафтить? Порохи можно купить у бабок или сварить. СШ никто не выбрасывает, так же как и редкие ингридиенты (хвор, меты). То есть вещь может быть просто продана другим игрокам, но стоит учесть, что каждый регулярно отписывается о приобретениях или сдает все кладовщику, значит - этот пункт точно не нужен.
3. Одежда есть на куклах, которые каждый может сделать на ММОКЛУБе
4. Графики есть на форуме. Оповещение должников через них же.
5. Календарь, вроде можно на форуме сделать. Сеньоры имеют возможность так же оповещать об эвентах пользователей через рассылку по группам.
6. раздел Канцелярия.
7 и 8. Тоже смысла не имеет.

0


Вы здесь » Клан Воля и Разум » Таверна "Удар тапком по голове!" » Онлайн-Система